Уважаемые участники

XXII Всероссийской конференции

"Структура и динамика молекулярных систем. Яльчик-2015"!

 Одним из непременных условий для публикации статьи является выступление автора с докладом на конференции (т.е. очное участие). Статьи, подаваемые участниками конференции, оргкомитет планирует опубликовать в виде электронного сборника с присвоением ISBN и регистрацией в РИНЦ.

Так же планируется формирование сборника трудов на английском языке с последующим изданием за рубежом.

В целях повышения научного уровня публикаций, рецензирование статей будет проводиться в два этапа: первичное рецензирование авторы организовывают самостоятельно (рецензент – доктор наук). Файл с подписанной и отсканированной рецензией авторы присылают одновременно с рукописью статьи. Второе рецензирование (анонимное) будет проведено силами оргкомитета и привлечением авторитетных специалистов.

Рукописи статей, оформленные по нижеприведенным правилам (адаптированным для участников конференции), файлы рисунков, а также сопроводительные документы (сведения об авторах на русском и английском языках, сканированную копию (скан) направления от организации на фирменном бланке с печатью, скан акта экспертизы, скан первичной рецензии) следует загрузить через интерактивную систему в Личном кабинете на сайте конференции http:// yalchikconference.ru. Оргкомитет планирует завершить рецензирование до начала конференции. Бумажные оригиналы сопроводительных документов необходимо будет привезти на конференцию и передать в оргкомитет.

В связи с возникновением целого ряда дополнительных требований к предоставлению статей, просим Вас отнестись к этому с пониманием, и в случае возникновения каких бы то ни было трудностей, не стесняясь обращаться в оргкомитет. 

ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ

Порядок оформления статей для электронного сборника трудов конференции

Для статей участников конференции вводится ограничение – не более 6 страниц (начиная от УДК, включая вставленные рисунки и таблицы, и кончая списком литературы), оформленных в соответствии с нижеприведенными Правилами.

Статья должна быть тщательно отредактирована и представлена в электронном виде (файлы MS Word в формате .doc или .rtf, формат .docx не рекомендуется!). Кроме того, на случай нарушения отображения сложных элементов текста (рисунков, формул, таблиц и др.) настоятельно рекомендуется приложить файл, конвертированный в формат PDF, который и будет использоваться при вторичном рецензировании статьи. Названия файлов должны соответствовать фамилии автора, представляющего работу на конференции (IvanovPP.rtf, IvanovPP.pdf). К тексту статьи должны прилагаться отсканированные (в формате PDF) направление организацииэкспертное заключениерецензия, а также подробные сведения об авторах на русском и английском языках.

Техническое оформление статей: 

Статья представляется в формате Microsoft Word. Допустимые расширения для файлов * .doc, *.rtf. Параметры страницы: А4, верх – 2 см, низ – 2 см, правое – 2 см, левое – 2см; от края до колонтитула – 2 см. Шрифт Times New Roman, размещение текста - в одну колонку. Кегль шрифта – 12. Межстрочный интервал 1,5. Отступ первой строки абзаца – 1,25. Все страницы должны иметь сквозную нумерацию. Кегль шрифта для аннотаций, ключевых слов и примечаний – 11.

Сокращения слов не допускаются, кроме общепринятых. Аббревиатуры включаются в текст лишь после их первого упоминания с полной расшифровкой. В аббревиатурах использовать заглавные буквы.

 

На титульной странице указать: УДК, название статьи, ФИО авторов, место работы авторов, представить аннотацию к статье, ключевые слова (не более 8 слов), далее – текст статьи. После последней, 6-й страницы следует привести также перевод на АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК названия статьи, ФИО авторов, организаций, аннотации и ключевых слов.

 

Оформление таблиц, формул, рисунков. 

Данные, представленные в таблицах, не должны дублировать данные рисунков и текста, и наоборот. Таблицы должны быть наглядными, иметь название и порядковый номер, заголовки должны точно соответствовать содержанию граф. На каждую таблицу должна быть сделана ссылка в статье. Все разъяснения, включая расшифровку аббревиатур, даются в сносках.

Рисунки должны быть выполнены (или предварительно конвертированы) в растровом формате (JPG, TIFF); режим – градиент серого или битовый (цветные рисунки допускаются), разрешение не более 400 пикс/дюйм. Рисунки при первом упоминании в тексте должны быть вставлены в текст. Рисунки должны быть пронумерованы и подписаны. Ссылки на них в тексте обязательны. Кроме того, все JPG- или TIFF-файлы рисунков (c нумерованными названиями, напр., Fig1.jpg, Fig2.tif и т.д.) необходимо предоставить в запакованном виде одним архивным файлом RAR- или ZIP-архиватора.

Избыточность иллюстративного материала может повлечь за собой возвращение статьи авторам для доработки на предмет сокращения. Количество рисунков и таблиц должно соответствовать объему представляемой информации.

Формулы должны выполняться в математическом редакторе и в случае необходимости должны быть пронумерованы. Простые формулы требуется набирать в виде текста с соблюдением правил разбора математических выражений. Сложные формулы набирают в виде объектов редактора MS Equation 3.0. Настройки редактора формул: Full – 11pt; Subscript/Superscript – 7pt; Sub-subscript – 5pt; Symbol – 18pt; Sub-symbol – 12pt. Греческий, русский и цифры – прямо. Латинский – курсивом, за исключением устойчивых сочетаний cos, sin, const, max, min. Смешение символов из текстовых редакторов с символами из редактора формул не допускается. Масштаб формул не уменьшать, разбивка не умещающейся в строку мат. формулы на части по строкам осуществляется в первую очередь на знаках отношения между левой и правой частями формул (=, ≈, <, >, ≤, ≥): во вторую – на отточии, знаках сложения и вычитания; в третью – на знаке умножения в виде косого креста. Знак, на котором формула разбивается при переносе, остается в конце строки и повторяется в начале следующей.

 

Оформление ссылок на литературу. 

При оформлении библиографических ссылок, в том числе на электронные ресурсы удаленного доступа, следует придерживаться ГОСТ Р 7.05.-2008.

Нумерация сcылок на литературные источники в тексте приводятся в квадратных скобках [1]; в пристатейном списке литературные ссылки перечисляются по порядку цитирования в статье. Под каждым порядковым номером указывается одна ссылка.

Пример библиографических ссылок:

Егорова, М.С. Развитие как предмет психогенетики // Вестн. Моск. ун-та. Сер. 14. Психология. 2007. № 3. С. 57 – 68.

Дергачева, О.Е. Автономия и самодетерминация в психологии мотивации: теория Э. Деси и Р. Райана // Современная психология мотивации / Под ред. Д.А. Леонтьева. М., 2002. С. 103 – 121.

Theorell, T. Job characteristics in a theoretical and practical health context // Theories of organizational stress / Ed. by C.L. Cooper. N.Y., 2000. P. 205 – 220.

Электрон. путеводитель/центр правовой информации. 2002 – 2005. URL: http://______________________-(дата обращения: 18.01.2007). 

Приемопередающее устройство: пат. 2187888. Рос. Федерация. № 200013173609, заявл.18.12.00; опубл. 20.08.02. Бюл. № 23 (1 ч.). 3 с.

Название статьи, фамилии и инициалы авторов, официальные названия учреждений (строго согласно Уставу учреждения), аннотация, ключевые слова должны быть представлены на английском языке и размещены в конце статьи после Литературы.

 

Структура оформления статей 

УДК ...... Рубрика журнала
НАЗВАНИЕ СТАТЬИ
И.О. Фамилия1, И.О. Фамилия2 ...
Официальное название учреждения (строго по действующему Уставу)
Текст аннотации (до 150 слов)
Ключевые слова (не более 8 слов)
Текст статьи (с рисунками и таблицами)
Благодарности, ссылки на гранты
ЛИТЕРАТУРА приводится по порядку цитирования в тексте

 

Не более 6 страниц

 
 
НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (на англ. яз.)
И.О. Фамилия (на англ. яз.)
Официальное название учреждения (на англ. яз., согласно действующему Уставу)
Текст аннотации (на англ. яз. до 150 слов) 
Ключевые слова (на англ. яз.)

 

Дополнительная страница

 


ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И КОМПЛЕКТНОСТЬ МАТЕРИАЛОВ

Материалы принимаются с 1 апреля до 20 июня на сайте оргкомитета, для чего зарегистрированный участник должен войти в свой Личный кабинет (пункт меню Авторизация/Вход, после чего на адрес электронной почты высылается гиперссылка для входа в Личный кабинет), выбрать вкладку "Статьи" и заполнить/загрузить необходимые данные/файлы. Там же в дальнейшем будут отображаться текущий статус статьи и результаты вторичного рецензирования.

Список предоставляемых материалов: 

  • Текст статьи (файлы в формате .DOC или .RTF размером ≤1 MB, а также файл, конвертированный в формат .PDF).
  • Архивный файл .ZIP или .RAR с файлами рисунков.
  • Сведения об авторах на русском и английском языках.
  • Скан рецензии (PDF-файл размером ≤500 kB)
  • Скан Направления от организации (на фирменном бланке с печатью) (PDF-файл размером ≤500 kB).
  • Скан Экспертное заключение (PDF-файл размером ≤500 kB).

Оригиналы последних трех документов в бумажной форме следует привезти на конференцию в Яльчик и передать при регистрации ответственному секретарю оргкомитета.